Blinky Palermo - 4 Prototypen - image-1
Blinky Palermo - 4 Prototypen - image-2
Blinky Palermo - 4 Prototypen - image-3
Blinky Palermo - 4 Prototypen - image-4
Blinky Palermo - 4 Prototypen - image-1Blinky Palermo - 4 Prototypen - image-2Blinky Palermo - 4 Prototypen - image-3Blinky Palermo - 4 Prototypen - image-4

Lot 939 D

Blinky Palermo - 4 Prototypen

Auktion 912 - Übersicht Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 24.000 € (inkl. Aufgeld)

Blinky Palermo

4 Prototypen
1970

4 Siebdrucke auf Bristolkarton. 60 x 60 cm. Jeweils signiert, datiert und numeriert. Exemplar 22/90. Galerie Heiner Friedrich, München. Verlag G. v. Pape, München. - - Stellenweise leicht berieben, im Rahmenausschnitt etwas gebräunt, der Rand rückseitig umlaufend mit Papierklebestreifen versehen.

Jahn 7