A.R. Penck - OHNE TITEL (SELBSTPORTRAIT) - image-1

Lot 960 D

A.R. Penck - OHNE TITEL (SELBSTPORTRAIT)

Auktion 912 - Übersicht Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 15.600 € (inkl. Aufgeld)

A.R. Penck

OHNE TITEL (SELBSTPORTRAIT)
Um 1994

Acryl auf Leinwand. 60 x 50 cm. Unten rechts in der Darstellung mit schwarzer Ölfarbe signiert ar. penck

Provenienz

Galerie Rackey, Bonn (mit rückseitigem Aufkleber)