Dan Perjovschi - FLIPSIDE, NEW YORK - image-1
Dan Perjovschi - FLIPSIDE, NEW YORK - image-2
Dan Perjovschi - FLIPSIDE, NEW YORK - image-3
Dan Perjovschi - FLIPSIDE, NEW YORK - image-4
Dan Perjovschi - FLIPSIDE, NEW YORK - image-1Dan Perjovschi - FLIPSIDE, NEW YORK - image-2Dan Perjovschi - FLIPSIDE, NEW YORK - image-3Dan Perjovschi - FLIPSIDE, NEW YORK - image-4

Lot 963 D

Dan Perjovschi - FLIPSIDE, NEW YORK

Auktion 912 - Übersicht Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 12.000 €
Ergebnis: 14.400 € (inkl. Aufgeld)

Folge von 30 Arbeiten: Schwarzer Filzschreiber auf Papier jeweils 30 x 21 cm. Die Arbeiten teils recto, teils verso mit der Telefonnummer des Künstlers signiert, datiert und betitelt 3 nov 2004 bis 31 dec 2004 for Flipside sowie den Ortsangaben Köln bzw. New York versehen.

Provenienz

Galerie Michel Rein, Paris

New York 2004 (Artists Space)