Otto Piene - Ohne Titel (Schwarze Sonne)

Otto Piene - Ohne Titel (Schwarze Sonne) - image-1
Otto Piene - Ohne Titel (Schwarze Sonne) - image-2
Otto Piene - Ohne Titel (Schwarze Sonne) - image-1Otto Piene - Ohne Titel (Schwarze Sonne) - image-2

Otto Piene

Ohne Titel (Schwarze Sonne)
1963

Öl auf Leinwand (Rauch, Feuer, Pigment). 30,4 x 40,3 cm. Rückseitig auf dem Keilrahmen schwarz signiert und datiert OPiene (ligiert) 63 sowie mit Richtungspfeil versehen. - - Materialbedingt mit leichtem Craquelé und einer winzigen Farbabsplitterung.

Bonn 1976 (Bonner Kunstmuseum), Kunst der 60er und 70er Jahre aus Bonner Privatbesitz (mit rückseitigem Aufkleber)

Lot 971 D

Schätzpreis:
5.000 € - 6.000 €

19.200 €