Alexander Liberman - PABLO PICASSO UND DANIEL H. KAHNWEILER - image-1

Lot 146 Dα

Alexander Liberman - PABLO PICASSO UND DANIEL H. KAHNWEILER

Auktion 913 - Übersicht Köln
01.12.2007, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.440 € (inkl. Aufgeld)

Alexander Liberman

PABLO PICASSO UND DANIEL H. KAHNWEILER
1966

Gelatin silver print. 16,1 x 24,3 cm, Blattgröße 20,2 x 25,2 cm. GSP. 1966. Verso mit Copyright-Stempel und Aufkleber von Bernard Karpel. Unter Glas und Pass. gerahmt

Provenienz

Sammlung Prof. Wolfgang Hahn, Köln