F.C. Gundlach - MODEAUFNAHME - image-1

Lot 82 Dα

F.C. Gundlach - MODEAUFNAHME

Auktion 913 - Übersicht Köln
01.12.2007, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.800 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.680 € (inkl. Aufgeld)

Vintage, Gelatinesilberabzug auf Agfa-Papier. 39,9 x 30,3 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und bezeichnet sowie mit Copyrightstempel. - Unter Passepartout montiert.

Klaus Honnef (Hg.), F.C. Gundlach - Modewelten. Photographien 1950 bis heute, Berlin 1985, S. 87 mit Abb. (dort abweichend betitelt "Futteralkleid von Horn Bambi")