Joseph Wopfner - Gestörter Fischfang - image-1

Lot 1710 Nα

Joseph Wopfner - Gestörter Fischfang

Auktion 1185 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 12.500 € (inkl. Aufgeld)

Joseph Wopfner

Gestörter Fischfang

Öl auf Leinwand. 100 x 156,5 cm.
Signiert unten links: J. Wopfner.

Provenienz

Auktion Helbing, München, 10.7.1928, Lot 129. – Seitdem in Erbfolge in einer Privatsammlung.