Ivo Hauptmann - Elbe, Landungssteg - image-1

Lot 101 D

Ivo Hauptmann - Elbe, Landungssteg

Auktion 923 - Übersicht Köln
28.05.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 3.500 €
Ergebnis: 10.200 € (inkl. Aufgeld)

Ivo Hauptmann

Elbe, Landungssteg
Um 1948 - 1950 ?

Öl auf Leinwand 51,5 x 55,9 cm signiert

Provenienz

ehemals Privatsammlung Hagen