Erich Heckel - Kanal bei Ostende - image-1

Lot 106 D

Erich Heckel - Kanal bei Ostende

Auktion 923 - Übersicht Köln
28.05.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.800 €
Ergebnis: 2.160 € (inkl. Aufgeld)

Erich Heckel

Kanal bei Ostende
1916

Original-Radierung (Kaltnadel), tonig gedrcukt, auf festem Velin 14,7 x 19,9 cm (28,2 x 29,7 cm) signiert

Dube 135 A