Franz Heckendorf - Die Tuileriengärten, Paris - image-1

Lot 108 D

Franz Heckendorf - Die Tuileriengärten, Paris

Auktion 923 - Übersicht Köln
28.05.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.500 € - 2.800 €
Ergebnis: 3.000 € (inkl. Aufgeld)

Franz Heckendorf

Die Tuileriengärten, Paris
1926

Öl auf Holzplatte 46,2 x 37,2 cm Unten links in Blau signiert und datiert F.Heckendorf. 26. Rückseitig auf der Holzplatte oben rechts zusätzlich schwarz signiert, datiert und mit Ortsangabe versehen F.Heckendorf. Paris. 1926 - - Oberflächlich minimal verschmutzt.

Provenienz

ehemals norddeutsche Privatsammlung