Rudolf Jahns - Das Elefantenbild (Bild No.55) - image-1

Lot 125 D

Rudolf Jahns - Das Elefantenbild (Bild No.55)

Auktion 923 - Übersicht Köln
28.05.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 9.000 € (inkl. Aufgeld)

Rudolf Jahns

Das Elefantenbild (Bild No.55)
1965

Öl auf Hartfaser 49,5 x 60,7 Unten rechts signiert

435

Provenienz

Aus dem Nachlaß des Künstlers erworben; Süddeutsche Privatsammlung

Hagen 1984 (Galerie Dr. Weckerle), Hommage à Rudolf Jahns