Rudolf Jahns - Stilleben mit 3 Krügen - image-1

Lot 126 D

Rudolf Jahns - Stilleben mit 3 Krügen

Auktion 923 - Übersicht Köln
28.05.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 5.040 € (inkl. Aufgeld)

Rudolf Jahns

Stilleben mit 3 Krügen
1959

Öl auf Hartfaserplatte 55,5 x 43 cm signiert

343 Krempel/Roselieb-Jahns

Provenienz

Süddeutsche Privatsammlung

Münster 1987 (Galerie Frye und Sohn), Rudolf Jahns. Arbeiten der sechziger Jahre, Kat. mit Abb. S. 37; Frankfurt a.M. 1990 (Art Frankfurt Galerie Reichard)