Käthe Kollwitz - Mutter und Kind - image-1

Lot 153 D

Käthe Kollwitz - Mutter und Kind

Auktion 923 - Übersicht Köln
28.05.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 3.120 € (inkl. Aufgeld)

Käthe Kollwitz

Mutter und Kind
1925

Original-Lithographie auf Bütten 14,7 x 12,8 cm (24,8 x 19,6 cm) Signiert.

Kl. 212/Kn.220