Ewald Mataré - Türklinke I (4. Exemplar)

Ewald Mataré - Türklinke I (4. Exemplar) - image-1
Ewald Mataré - Türklinke I (4. Exemplar) - image-2
Ewald Mataré - Türklinke I (4. Exemplar) - image-1Ewald Mataré - Türklinke I (4. Exemplar) - image-2

Ewald Mataré

Türklinke I (4. Exemplar)
1954

Paar Bronze Türdrücker mit je einer Rosette sowie mit Schloss und Schlüssel 22 x 4,5 cm Unterhalb der auslaufenden Schneckenform mit der Stempelmarke 'MATARÉ' signiert. - Mit messing- bzw. kupferfarbener Patina

Schilling 410

Lot 177 D

Schätzpreis:
5.500 €