Ewald Mataré - Türklinke I (5. Exemplar)

Ewald Mataré - Türklinke I (5. Exemplar) - image-1

Ewald Mataré

Türklinke I (5. Exemplar)
1954

Paar Bronze Türdrücker mit je einer Rosette sowie mit Schloss und Schlüssel 22 x 4,5 cm Unterhalb der auslaufenden Schneckenform mit der Stempelmarke 'MATARÉ' signiert. - Mit golden-messingfarbener Patina

Schilling 410

Lot 178 D

Schätzpreis:
5.500 €