Otto Mueller - Mädchen zwischen Blattpflanzen (Mädchen im Schilf) - image-1

Lot 202 D

Otto Mueller - Mädchen zwischen Blattpflanzen (Mädchen im Schilf)

Auktion 923 - Übersicht Köln
28.05.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 2.880 € (inkl. Aufgeld)

Otto Mueller

Mädchen zwischen Blattpflanzen (Mädchen im Schilf)
1912

Original-Holzschnitt auf bräunlichem pergaminartigen Papier 27,8 x 49,2 cm (37,7 x 49,2 cm)

3 II

Provenienz