Emil Nolde - Ägypterin II - image-1

Lot 222 Dα

Emil Nolde - Ägypterin II

Auktion 923 - Übersicht Köln
28.05.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 4.800 € (inkl. Aufgeld)

Emil Nolde

Ägypterin II
1910

Original-Holzschnitt auf schwerem festen Velin 15,5 x 10,5 cm (24,1 x 16,6 cm) Signiert. - - Unregelmäßig beschnitten, der rechte Rand leicht bestossen.

87 II (von III) Schiefler/Mosel