Hermann Max Pechstein - Weiblicher Akt am Meer - image-1

Lot 229 D

Hermann Max Pechstein - Weiblicher Akt am Meer

Auktion 923 - Übersicht Köln
28.05.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 5.400 € (inkl. Aufgeld)

Hermann Max Pechstein

Weiblicher Akt am Meer
1912

Aquarell und Bleistift 33,2 x 42,3 cm monogrammiert - Das Papier leicht gebräunt, rückseitig in den Ecken mit Resten von Textilklebeband.

Provenienz