Hermann Max Pechstein - Tänzerin im Spiegel

Hermann Max Pechstein - Tänzerin im Spiegel - image-1

Hermann Max Pechstein

Tänzerin im Spiegel
1923

Original-Farbholzschnitt (Reiberdruck) auf Velin 49,8 x 40 cm (76 x 53,7 cm) Signiert. Exemplar 7/51. - - Mit einem restauriertem Einriß in der Darstellung und kleineren Einrissen im Rand, vor allem im Passepartoutausschnitt und rückseitig gebräunt.

H 295

Lot 230 D

Schätzpreis:
12.000 € - 15.000 €

12.000 €