Max Peiffer Watenphul - Venedig, Ca' di Desdemona - image-1

Lot 232 D

Max Peiffer Watenphul - Venedig, Ca' di Desdemona

Auktion 923 - Übersicht Köln
28.05.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 27.600 € (inkl. Aufgeld)

Max Peiffer Watenphul

Venedig, Ca' di Desdemona
1954

Öl auf Rupfen 98 x 51 cm monogrammiert - In der linken Bildpartie mit vertikal verlaufender Knappnaht.

509 G Watenphul Pasqualucci/Pasqualucci

Provenienz

Sammlung Ernst Ludwig Michels, Eitorf; Privatbesitz Süddeutschland