Pablo Picasso - Le Jeu du Taureau - image-1

Lot 236 D

Pablo Picasso - Le Jeu du Taureau

Auktion 1178 - Übersicht Köln
18.06.2021, 11:01 - Moderne/Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 5.625 € (inkl. Aufgeld)

Pablo Picasso

Le Jeu du Taureau
1954

Original-Lithographie auf Velin mit Wasserzeichen "Arches" 47,2 x 64,2 cm (49,7 x 65,3 cm) Unter Glas gerahmt. Mit blauer Kreide signiert. Eines von 15 Exemplaren außerhalb einer Auflage von 50 nummerierten Exemplaren.

Bloch 751; Mourlot 247