Pablo Picasso - Couple faisant l'amour - image-1

Lot 237 D

Pablo Picasso - Couple faisant l'amour

Auktion 923 - Übersicht Köln
28.05.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 8.640 € (inkl. Aufgeld)

Pablo Picasso

Couple faisant l'amour
1933

Original-Radierung (Ätzung, Aquatinta, Kaltnadel) auf Montgolfier-Bütten) 20 x 28 cm (38,5 x 50,3 cm) Signiert.

202