Auktion 923, Moderne Kunst, 28.05.2008, 00:00, Köln Lot 254

Serge Poliakoff, Composition bleue, rouge et noire

Serge Poliakoff, Composition bleue, rouge et noire, 1969, Auktion 923 Moderne Kunst, Lot 254

Original-Farblithographie auf Rives-Velin 87 x 65 cm (105,5 x 75,5 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 41/80. Erker Presse, St. Gallen (mit dem Prägestempel). - Der Rand außerhalb des Passepartout-Ausschnitts minimal gebräunt.

Poliakoff/Schneider 75