Serge Poliakoff - Composition bleue, rouge et noire - image-1

Lot 254 D

Serge Poliakoff - Composition bleue, rouge et noire

Auktion 923 - Übersicht Köln
28.05.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 9.600 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farblithographie auf Rives-Velin 87 x 65 cm (105,5 x 75,5 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 41/80. Erker Presse, St. Gallen (mit dem Prägestempel). - Der Rand außerhalb des Passepartout-Ausschnitts minimal gebräunt.
Poliakoff/Schneider 75

75