Max Beckmann - Spielende Kinder, Breitformat - image-1

Lot 26 D

Max Beckmann - Spielende Kinder, Breitformat

Auktion 923 - Übersicht Köln
28.05.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.500 €
Ergebnis: 3.360 € (inkl. Aufgeld)

Max Beckmann

Spielende Kinder, Breitformat
1918

Original-Radierung (Kaltnadel) auf Japan 25,8 x 30,7 cm (31,8 x 36,5 cm) Signiert, betitelt und datiert Spielende Kinder (18)

136 II B/a (von C)