Max Beckmann - Jakob ringt mit dem Engel - image-1

Lot 27 Dα

Max Beckmann - Jakob ringt mit dem Engel

Auktion 923 - Übersicht Köln
28.05.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.800 €
Ergebnis: 1.920 € (inkl. Aufgeld)

Max Beckmann

Jakob ringt mit dem Engel
1920

Original-Radierung (Kaltnadel) auf sehr dünnem Japan 28,5 x 22,2 cm (43,1 x 30,7 cm) Signiert. Einer von 65 signierten Abzügen

179 I B (von II)