Karl Schmidt-Rottluff - Mädchen vorm Spiegel

Karl Schmidt-Rottluff

Mädchen vorm Spiegel
1914

Original-Holzschnitt (Reiberdruck) auf Bütten 49,8 x 40 cm (62 x 51,5 cm) Signiert. - Einer von 75 Abzügen. Aus dem Mappenwerk: Karl Schmidt-Rottluff, Zehn Holzschnitte, Verlag Graphisches Kabinett I. B. Neumann, Berlin 1919.

Werkliste

159 S

Lot 284 R

Schätzpreis:
18.000 € - 24.000 €

15.600 €