Karl Schmidt-Rottluff - Katzen

Karl Schmidt-Rottluff

Katzen
1914

Original-Holzschnitt (Reiberdruck) auf Bütten 49,8 x 49,7 cm (51,7 x 62,2 cm Signiert. 6/75 - Einer von 75 Abzügen. Aus dem Mappenwerk: Karl Schmidt-Rottluff, Zehn Holzschnitte, Verlag Graphisches Kabinett I. B. Neumann, Berlin 1919.

Werkliste

169 S

Lot 287 R

Schätzpreis:
7.000 € - 9.000 €

12.000 €