Karl Schmidt-Rottluff - Die heiligen drei Könige

Karl Schmidt-Rottluff

Die heiligen drei Könige
1917

Original-Holzschnitt (Reiberdruck) 50,1 x 39,4 cm (61,6 x 50,8 cm), Signiert. - Einer von 75 Abzügen. Aus dem Mappenwerk: Karl Schmidt-Rottluff, Zehn Holzschnitte, Verlag Graphisches Kabinett I. B. Neumann, Berlin 1919.

Werkliste

196 S

Lot 288 R

Schätzpreis:
6.000 € - 8.000 €

5.400 €