Marc Chagall - Mounting the ebony horse - image-1

Lot 43 D

Marc Chagall - Mounting the ebony horse

Auktion 923 - Übersicht Köln
28.05.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 18.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 21.600 € (inkl. Aufgeld)

Marc Chagall

Mounting the ebony horse
1948

Original-Farblithographie aus "Tales from the Arabian nights" - - Leicht gebräunt, mit Lichtrand und kleinen schwachen Montierungsspuren in den oberen Ecken.

47 Mourlot