Jankel Adler - Figürliche Szene - image-1

Lot 6 D

Jankel Adler - Figürliche Szene

Auktion 923 - Übersicht Köln
28.05.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 1.560 € (inkl. Aufgeld)

Jankel Adler

Figürliche Szene
1940er Jahre

Aquarell und Ölkreide 20,3 x 25,2 cm Unten links signiert

Provenienz

Galerie Pudelko, Bonn; Rheinischer Privatbesitz