Otto Dix - Saul und David - image-1

Lot 77 D

Otto Dix - Saul und David

Auktion 923 - Übersicht Köln
28.05.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.500 €
Ergebnis: 3.000 € (inkl. Aufgeld)

Otto Dix

Saul und David
1958

Original-Farblithographie auf Van Gelder-Bütten 55,2 x 44 cm (65 x 52,8 cm) Signiert, datiert und betitelt. Exemplar 32/76. - - Mit Falten und Lichträndern.

228 B