Max Ernst - Explosion

Max Ernst - Explosion - image-1

Max Ernst

Explosion
Um 1925

Braune Federzeichnung 12,5 x 8 cm Unten rechts signiert - Der Karton leicht gebräunt, die Zeichnung minimal geblichen.

Dem Vorbesitzer gegenüber von Werner Spies mündlic

Von Werner Spies mündlich bestätigt

Provenienz

Deutsche Privatsammlung

Lot 80 D

Schätzpreis:
5.000 €

5.400 €