Andreu Alfaro - Ohne Titel (Offener Kreis) - image-1

Lot 405 D

Andreu Alfaro - Ohne Titel (Offener Kreis)

Auktion 924 - Übersicht Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 6.240 € (inkl. Aufgeld)

Andreu Alfaro

Ohne Titel (Offener Kreis)
1978

Metallstäbe, verchrohmt Höhe 43 cm. Höhe 43 cm. signiert, auf der Plinthe

Metallstäbe, verchromt, Höhe 43 cm auf Plexiglasplinthe 2 x 47 x 40 cm. Auf der Plinthe vorne links geritzt signiert und datiert AALFARO 78.

Provenienz: Galerie Dreiseitel, Köln

Provenienz

Galerie Dreiseitel, Köln (1982), seitdem in Privatbesitz