Shusaku Arakawa - Ohne Titel - image-1

Lot 408 D

Shusaku Arakawa - Ohne Titel

Auktion 924 - Übersicht Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.600 € (inkl. Aufgeld)

Shusaku Arakawa

1968

Bleistift, Aquarell und Tusche auf festem glatten Papier 88,2 x 106,5 cm. signiert

Bleistift, Aquarell, Tusche und Filzschreiber auf festem glatten Papier 88,2 x 106,5 cm, unter Glas gerahmt. Unten links mit Bleistift bzw. Filzschreiber mehrfach signiert und datiert ARAKAWA 68 sowie mehrfach in der Darstellung beschriftet.