Bernard Aubertin - Livre - Clous - image-1

Lot 419 D

Bernard Aubertin - Livre - Clous

Auktion 924 - Übersicht Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 10.000 €
Ergebnis: 10.800 € (inkl. Aufgeld)

Bernard Aubertin

Livre - Clous
1963

Acryl über Nagelung auf Holz. 42,5 x 28,5 x 15 cm. signiert

Acryl über Nagelung auf Holz 42,5 x 28,5 x 15 cm. Auf der Standfläche in Schwarz signiert, datiert und betitelt AUBERTIN LIVRE - CLOUS 1963 sowie mit Maßangaben versehen.

Ausstellung: Koblenz 1997 (Ludwig Museum im Deutschherrenhaus), Bernard Aubertin, Das Feuer und das Rot

Bernard Aubertin, Ludwig Museum, Koblenz, 1997