Georg Baselitz - Tränenkopf - image-1

Lot 422 R

Georg Baselitz - Tränenkopf

Auktion 924 - Übersicht Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 3.120 € (inkl. Aufgeld)

Georg Baselitz

Tränenkopf

Original-Radierung. 62 x 82 cm. 10/25

Original-Radierung (Kaltnadel), mit Ton gedruckt über vom Künstler aquarellierten Grund auf Rives-Velin 49,8 x 34,7 cm (76,4 x 57 cm), unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und numeriert. Exemplar 23/25. Mit dem Prägestempel des Druckers Till Verclas, Hamburg. Maximilian Verlag - Sabine Knust, München.
Nicht mehr bei Jahn