Antonio Calderara - Attrazione Rectangolare e Quadrata in Quadrato bianco - image-1

Lot 465 R

Antonio Calderara - Attrazione Rectangolare e Quadrata in Quadrato bianco

Auktion 924 - Übersicht Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 27.600 € (inkl. Aufgeld)

Antonio Calderara

Attrazione Rectangolare e Quadrata in Quadrato bianco
1964

Öl auf Holz. 27 x 27 cm.

Öl auf Holz 27 x 27 x 0,5 cm, gerahmt. Auf der linken Seitenkante unten mit schwarzem Filzschreiber monogrammiert und datiert A.C. 1964. Rückseitig auf dem Adreßaufkleber des Künstlers mit rotem Kugelschreiber datiert und betitelt Attrazione Rectangolare e Quadrata in Quadrato bianco 1964 sowie mit Maßangaben versehen.
Provenienz: Galerie Schmela, Düsseldorf. Privatsammlung, Deutschland