Antonio Calderara - Quadrati e rettangolo bianco - image-1

Lot 466 D

Antonio Calderara - Quadrati e rettangolo bianco

Auktion 924 - Übersicht Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 10.800 € (inkl. Aufgeld)

Antonio Calderara

Quadrati e rettangolo bianco
1967

Öl auf Holz. 13,5 x 27 cm.

Öl auf Holz 13,5 x 27 cm, gerahmt. Rückseitig auf dem Adreßaufkleber des Künstlers und auf dem Holz mit blauem und rotem Kugelschreiber signiert, datiert und betitelt Antonio Calderara quadrati e rettangolo bianco 1967 sowie mit Maßangaben versehen.