Karl Fred Dahmen - Ohne Titel

Karl Fred Dahmen - Ohne Titel - image-1

Karl Fred Dahmen

1957

Öl auf Schiefer. 16 x 11,5 cm. rückseitig signiert

Öl auf Schiefer 16 x 11,5 cm, auf Rupfen auf Holz 29,5 x 21 cm, gerahmt. Rückseitig auf dem Holz in Schwarz signiert und datiert K.F. DAHMEN 1957.
Weber 036.57-B 2213
Ausstellung: München (Galerie Heseler)
Provenienz: Galerie Orangerie-Reinz, Köln. Galerie Heseler, München

Lot 483 D

Schätzpreis:
3.500 €

3.600 €