Karl Fred Dahmen - Ohne Titel - image-1

Lot 485 D

Karl Fred Dahmen - Ohne Titel

Auktion 924 - Übersicht Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 7.800 € (inkl. Aufgeld)

Karl Fred Dahmen

1964

Mischtechnik mit Papier collagiert auf Masonit. 68 x 47 cm.

Mischtechnik mit Papier collagiert auf Masonit 68 x 47 cm, gerahmt. Unten mittig signiert Dahmen. Rückseitig auf dem Holz in Schwarz mit einer datierten Widmung versehen.

Weber 048.64 - B 1083

Provenienz: Privatsammlung, Deutschland