Peter Doig - Black Palm - image-1

Lot 496 D

Peter Doig - Black Palm

Auktion 924 - Übersicht Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 3.500 €
Ergebnis: 4.800 € (inkl. Aufgeld)

Peter Doig

Black Palm
2004

Folge von 6 Farbradierungen auf Velin. Jeweils signiert und datiert. Giffelkunst Vereinigung, Hamburg.

Folge von 6 Farbradierungen auf Velin um 20 x 15 cm (5 Blatt) bzw. 15 x 20 cm (um 54 x 38 cm). Jeweils signiert und datiert. Griffelkunst Vereinigung, Hamburg.