Adolf Fleischmann - # 1 - image-1

Lot 507 Dα

Adolf Fleischmann - # 1

Auktion 924 - Übersicht Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 2.640 € (inkl. Aufgeld)

Adolf Fleischmann

# 1
1954

Collage auf Karton. 35 x 28 cm.

Collage auf Karton 35 x 28 cm, unter Glas gerahmt. Rückseitig auf dem Karton mit Bleistift signiert, datiert und betitelt Fleischmann July 26 1954 # 1. - Mit materialbedingten Altersspuren.
Provenienz: Galerie Dröscher, Hamburg (mit rückseitigem Aufkleber)