Adolf Fleischmann - # 1

Adolf Fleischmann - # 1 - image-1

Adolf Fleischmann

# 1
1954

Collage auf Karton. 35 x 28 cm.

Collage auf Karton 35 x 28 cm, unter Glas gerahmt. Rückseitig auf dem Karton mit Bleistift signiert, datiert und betitelt Fleischmann July 26 1954 # 1. - Mit materialbedingten Altersspuren.
Provenienz: Galerie Dröscher, Hamburg (mit rückseitigem Aufkleber)

Lot 507 Dα

Schätzpreis:
2.000 €

2.640 €