Günther Förg - Ohne Titel - image-1

Lot 509 D

Günther Förg - Ohne Titel

Auktion 924 - Übersicht Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 4.800 € (inkl. Aufgeld)

Günther Förg

1998

Tusche, Aquarell und Farbkreide auf schwerem Velin. 55 x 75 cm. Oben links mit Bleistift signiert und datiert Förg 98.

Aquarell, Farbkreide und Tusche auf schwerem Velin 55,7 x 76,2 cm, unter Glas gerahmt. Oben links mit Bleistift signiert und datiert Förg 98. - Rückseitig in den Ecken fest auf die Unterlage montiert.
Provenienz: Galerie Vera Munro, Hamburg

Provenienz

Vera Munro, HH