Sam Francis - Red & Blue (SF 62 - 103)

Sam Francis - Red & Blue (SF 62 - 103) - image-1

Sam Francis

Red & Blue (SF 62 - 103)
1962

Acryl auf Karton. 94 x 183 cm.

Acryl auf Karton 94 x 183 cm, unter Glas gerahmt. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt Sam Francis Red & Blue 1962 sowie mit der Ortsangabe Tokyo und mit Richtungspfeil versehen.

Mit der Archivnummer SF 62 - 103 des Sam Francis Estate und der Sam Francis Foundation.

Provenienz: Privatsammlung, Belgien

Ausstellungen: Zürich 1994 (Galerie Proarta). Ketchum/Indiana (Ochi Gallery)

Lot 514 D

Schätzpreis:
80.000 € - 120.000 €

222.000 €