Klaus Fußmann - Ohne Titel (Margueriten) - image-1

Lot 520 D

Klaus Fußmann - Ohne Titel (Margueriten)

Auktion 924 - Übersicht Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 4.080 € (inkl. Aufgeld)

Klaus Fußmann

Ohne Titel (Margueriten)
1999

Öl auf Leinwand. 28 x 36 cm.

Öl auf Leinwand 28 x 36 cm, gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand in Blau signiert und datiert 5. 99 Fußmann.

Literatur: Klaus Fussmann, Botschaften aus dem Garten, Krefeld 2007, Kat.Nr.63 mit Farbabb. (dort mit abweichenden Maßen und Datierung)