Hans Hartung - Las stampas de la cometa

Hans Hartung - Las stampas de la cometa - image-1

Hans Hartung

Las stampas de la cometa
1971

5 Original-Radierungen auf Velin um 52 x 79 cm (um 75 x 105 cm). signiert Edition Gustavo Gili, Barcelona

5 Original-Radierungen auf Velin um 52 x 79 cm (um 75 x 105 cm), einzeln unter Glas gerahmt. Jeweils signiert und bezeichnet H.C. Abzüge außerhalb der numerierten Auflage von 75 Drucken. Edition Gustavo Gili, Barcelona. - Vornehmlich an den Blattkanten leicht gebräunt und mit geringfügigen Montierungsspuren, ein Blatt mit restauriertem Abriß am Oberrand sowie Feuchtigkeitsspuren am Unterrand.

Lot 542 R

Schätzpreis:
2.000 € - 2.500 €

2.640 €