Hans Hartung - Las stampas de la cometa - image-1

Lot 542 R

Hans Hartung - Las stampas de la cometa

Auktion 924 - Übersicht Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 2.640 € (inkl. Aufgeld)

Hans Hartung

Las stampas de la cometa
1971

5 Original-Radierungen auf Velin um 52 x 79 cm (um 75 x 105 cm). signiert Edition Gustavo Gili, Barcelona

5 Original-Radierungen auf Velin um 52 x 79 cm (um 75 x 105 cm), einzeln unter Glas gerahmt. Jeweils signiert und bezeichnet H.C. Abzüge außerhalb der numerierten Auflage von 75 Drucken. Edition Gustavo Gili, Barcelona. - Vornehmlich an den Blattkanten leicht gebräunt und mit geringfügigen Montierungsspuren, ein Blatt mit restauriertem Abriß am Oberrand sowie Feuchtigkeitsspuren am Unterrand.