Allen Jones - Breast Plate - image-1

Lot 569 D

Allen Jones - Breast Plate

Auktion 924 - Übersicht Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 2.880 € (inkl. Aufgeld)

Allen Jones

Breast Plate
1971

Plastik mit Lederriemen und Stahlschloß auf mit blauem Stoff bezogenen Holz. 36 x 31 x 18 cm. 44/65 Bischofberger Zürich

Kunststoff 36 x 31 x 18 cm mit Lederriemen und Stahlschloß auf mit blauem Stoff bespannter Holzplatte 75 x 75 cm. Auf dem separaten Editionsaufkleber signiert und numeriert. Exemplar 44/65. Edition Bischofberger, Zürich. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Edition Bischofsberger, Zürich