Alex Katz - Brisk Day - image-1

Lot 570 R

Alex Katz - Brisk Day

Auktion 924 - Übersicht Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 7.200 € (inkl. Aufgeld)

Alex Katz

Brisk Day
1990

Farbholzschnitt auf dickem Japan 91,5 x 74 cm.. Signiert und numeriert. Exemplar 46/150.

Farbholzschnitt auf schwerem Japan 91,5 x 74 cm. Signiert und numeriert. Exemplar 46/150.
Provenienz: Sammlung Paul Rothman, New York