Louise Lawler - BOUGHT AND INSTALLED BY DIDIER GUICHARD - image-1

Lot 590 D

Louise Lawler - BOUGHT AND INSTALLED BY DIDIER GUICHARD

Auktion 924 - Übersicht Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 15.000 € (inkl. Aufgeld)

Louise Lawler

BOUGHT AND INSTALLED BY DIDIER GUICHARD
1988

Cibachromeabzug auf Forex aufgezogen. Rückseitig mit Bleistift sig. u. dat. sowie mit Photographenstempel. Unter Glas gerahmt. Aus einer Auflage von 5 Exemplaren. Cibachrome-Abzug. 90,5 x 125,5 cm.

Cibachrome-Print 90,5 x 125,5 cm, auf Forexplatte aufgezogen und unter Glas gerahmt. Rückseitig auf der Forexplatte mit Bleistift signiert Louise A. Lawler und datiert 1988 sowie mit Photographenstempel versehen. Aus einer Auflage von 5 Exemplaren.