Les Levine - Force Sight - image-1

Lot 593 D

Les Levine - Force Sight

Auktion 924 - Übersicht Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 1.800 € - 2.000 €

Les Levine

Force Sight
1992

Tusche und Gouache über Vorzeichnung in Bleistift auf schwerem Arches-Velin 66,1 x 103,5 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert Les Levine 92

Gouache, Tusche und Bleistift auf schwerem Arches-Velin 66,1 x 103,5 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert Les Levine 92 sowie unten links beschriftet A SERIES OF BANNERS 250 X 350 CM AROUND SCHLOSS PRESTENECK D STEIN AM KOCHER JUNE - SEPT 1992.